3 de maio de 2010

PROGRAMAÇÃO DO MÊS MARIANO EM PATU

DIA

NOITEIROS

RESPONSÁVEIS

Sábado

Terço dos Homens, Sindicatos: Patronal, Rural e dos Servidores Municipais e Legião de Maria

Júnior, Marcondes, Lucélia Ribeiro,Valdemar, Neuza, Maria de Belo e Terezinha

02

Domingo

Dizimistas

Pastoral do Dizimo

03

Segunda-feira

Câmara de Dirigentes Lojistas (CDL) e comerciantes

Francisco Alves Filho e Genival

04

Terça-feira

Pedreiros, Eletricistas, Carpinteiros, Garis e outras profissões.

Raimundo

05

Quarta-feira

Idosos

Lúcia Brígida

06

Quinta-feira

Escola Estadual Dr. Edino Jales

Ministros da Eucaristia

Raimundo Nonato e Neto

07

Sexta-feira

Apostolado da Oração e ESSEC

Nadir Godeiro e Maria Celi Suassuna

08

Sábado

Blogs/ PASCOM /Comunicadores

Aluísio Dutra, Josemar Vieira, Segundo Godeiro, Raniery Alves

09

Domingo

Mães

Pastorais e Movimentos

10

Segunda-feira

Escola municipal Raimundo Rocha

Lourdes Moura

11

Terça-feira

Escola Municipal Raimundo Nonato

Dona Terezinha

12

Quarta-feira

ECC, Pastoral Familiar e Famílias

Equipe Dirigente

13

Quinta-feira

Escola Municipal Francisco Francelino de Moura e Salete Amorim

Luciene Batista

14

Sexta-feira

Comunidade do Santuário do Lima

Missionários da Sagrada Família

15

Sábado

Bairros: Estação, Conj. João Pereira, Conj. Francisco Dantas, Bairro Santa Teresinha, Costa e Silva, Projeto Crescer, Fomento e Conj. Nova Patu

Lenilda, Agildo, José Bezerra, Pequena, Gizelda, Dirceu, Suelene e Rita de Cássia.

16

Domingo

RCC – Renovação Carismática Católica de Patu

Evanderly e Emanuel

17

Segunda-feira

Ginásio Comercial, Rádio Educadora Patuense,

Hospital Aderson Dutra,Hospital Henderson Josino de Moura e Clínica Particulares

Wanda Godeiro, Lourdes Pereira, Drª Simone, Dr. Ives, Dr. Gustavo, Dr. Eudes e Dr. Kléber Ramos

18

Terça-feira

Movimento Mãe Rainha e UERN

Belinha e Josenir Calixta

19

Quarta-feira

Escola Estadual Dr. Xavier Fernandes

Terezinha Cortez

20

Quinta-feira

Educandário Santa Teresinha

Gracinha

21

Sexta-feira

Escola Estadual João Godeiro

Maria do Socorro

22

Sábado

Comunidades Rurais, EMATER, INSS, Correios, Banco do Brasil e Fios

Paulo Sérgio, João Antônio e Socorrinha, Chiquinho e Anelita, Sandoval e Francinete, Sandra e Junior, Iramir, Ronildo, Marcondes e Lizenir

23

Domingo

Pastoral da Juventude

Grupos: JOCAP, JOVIASC, São Francisco e Santa Teresinha

24

Segunda-feira

Bairro Pe. José Kruza, Nova Brasilia, Av. Lauro Maia, Bento Bandeira e Centro

Maria Cândida, Shemila, Sandoval e Maria José, Edione, Tetê, Marilene e Raimunda Dias.

25

Terça-feira

Catequese e Casa de Oração

José Bezerra e Lenilda

26

Quarta-feira

Conselho Tutelar, Policia Militar, Policia Civil, Poder Judiciário e Ministério Público

Renarly, Cap. Carlos Sousa, Del. Inácio Rodrigues, Marluce e Dra. Micaley Fortes

27

Quinta-feira

Escolas Municipais Carmelita Rocha, Aluísio Alves e Conselho Comunitário

Gerluzia Martins, Maria da Glória e Soraia

28

Sexta-feira

Prefeitura Municipal, Câmara Municipal e Funcionários Públicos

Prefeita Evilásia Gildênia de Oliveira e Vereador Alexandrino Suassuna.

29

Sábado

Coroinhas e Movimento dos Focolares

Hiago, Agildo e Graça Saraiva

30

Domingo

PETI , Visão Mundial, Motoristas, Moto-taxistas e Taxistas

Raniery Alves, Assis Holanda, Brito e Carliana

31

Segunda-feira

Pastoral da Criança e Crianças em Geral

Pedro Felício, Maria Celi Suassuna e Catequistas