29 de abril de 2011

“Vinde com prazer, vinde povo humano, cantar os louvores do Mês Mariano!”

DIA
 NOITEIROS
 RESPONSÁVEIS
Domingo
Terço dos Homens, Sindicatos: Patronal, Rural e dos Servidores Municipais e Legião de Maria
Júnior, Marcondes, Lucélia Ribeiro,Valdemar, Rita, Maria de Belo e Maria Celi
02
Segunda-feira
Dizimistas
Pastoral do Dizimo
03
Terça-feira
Câmara de Dirigentes Lojistas (CDL) e comerciantes
Jaiza e Genival
04
Quarta-feira
Pedreiros, Eletricistas, Carpinteiros, Garis e outras profissões.
Raimundo
05
Quinta-feira
Idosos
Lúcia Brígida
06
Sexta – feira
Escola Estadual Dr. Edino Jales
Ministros da Eucaristia
Raimundo Nonato e Neto
07
Sábado
Apostolado da Oração e Comunidade do Santuário do Lima
Salete Dantas e Missionários da Sagrada Família
08
Domingo
Mães
Pastorais e Movimentos
09
Segunda-feira
Blogs/ PASCOM /Comunicadores
Aluísio Dutra, Josemar Vieira, Segundo Godeiro, Raniery Alves
10
Terça-feira
Escola municipal Raimundo Rocha
Lourdes Moura
11
Quarta-feira
Escola Municipal Raimundo Nonato

Dona Terezinha
12
Quinta-feira
ECC, Pastoral Familiar e Famílias
Equipe Dirigente
13
Sexta-feira
Escola Municipal Francisco Francelino de Moura e Salete Amorim
Luciene Batista e Salete Amorim
14
Sábado
Famílias: Câmara e Dantas
Famílias
15
Domingo
RCC – Renovação Carismática Católica de Patu
Suelene e Eleika
16
Segunda – feira
Bairros: Estação, Conj. João Pereira, Conj. Francisco Dantas, Bairro Santa Teresinha, Costa e Silva, Projeto Crescer, Fomento e Conj. Nova Patu
Lenilda, Agildo, José Bezerra,Pequena, Gizelda, Dirceu, Suelene e Rita de Cássia
17
Terça-feira
Ginásio Comercial, Rádio Educadora Patuense,
Hospital Aderson Dutra,Hospital Henderson Josino de Moura e Clínica Particulares
Wanda Godeiro, Lourdes Pereira, Drª Simone, Dr. Ives, Dr. Gustavo,  Dr. Eudes , Dr. Kléber Ramos e Dr. Alison André
18
Quarta-feira
Movimento Mãe Rainha e UERN
Belinha e Josenir Calixta
19
Quinta-feira
Escola Estadual Dr. Xavier Fernandes
Terezinha Cortez
20
Sexta - feira
Educandário Santa Teresinha
Gracinha
21
Sábado
Catequese e Casa de Oração
José Bezerra e Lenilda
22
Domingo
 Coroinhas e Movimento dos Focolares
Hiago, Agildo e Graça Saraiva
23
Segunda - feira
Comunidades Rurais, EMATER, INSS, Correios, Banco do Brasil e Fios
Paulo Sérgio, João Antônio e Socorrinha, Chiquinho e Anelita, Sandoval e Francinete, Sandra e Junior, Iramir, Jamilson, Marcondes e Lizenir
24
Terço-feira
Bairro Pe. José Kruza, Nova Brasilia, Av. Lauro Maia, Bento Bandeira e Centro
Maria Cândida, Shemila, Sandoval e Maria José, Edione, Tetê, Marilene e Raimunda Dias.
25
Quarta-feira
Escola Estadual João Godeiro
Maria do Socorro
26
Quinta-feira
Conselho Tutelar, Policia Militar, Policia Civil, Poder Judiciário e Ministério Público
Renarly, Cap. Carlos Sousa, Del. Inácio Rodrigues,  Marluce e Dra. Mycaele Cadah  
27
Sexta-feira
Escolas Municipais Carmelita Rocha, Aluísio Alves e Conselho Comunitário
Gerluzia Martins, Maria da Glória e Soraia
28
Sábado
Prefeitura Municipal, Câmara Municipal e Funcionários Públicos
Prefeita Evilásia Gildênia de Oliveira e  Vereadora Maria Helena  
29
Domingo
Pastoral da Juventude
Grupos: JOCAP e JOVIASC
30
Segunda- feira
PETI , Visão Mundial, Motoristas, Moto-taxistas e Taxistas
Raniery Alves, Assis Holanda, Carla Regina
31
Terça-feira
Pastoral da Criança e Crianças em Geral
Raniery Alves, Maria Celi Suassuna e Catequistas